531984-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Post- und Kurierdienstleistungen am ITZBund Dienstsitz Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPost- und Kurierdienstleistungen am ITZBund Dienstsitz Berlin
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines EVB-IT Kaufvertrages für externe Unterstützung für Post- und Kurierdienstleistungen am Dienstsitz Berlin.
Interne KennungZ42-2025-0100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung einer externen Unterstützung für Post- und Kurierdienstleistungen für 36 Monate inkl. Verlängerungsoption von einmalig 12 Monaten.
Interne KennungLOT-0000