See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanungsleistungen Erweiterung ARA (Abwasserreinigungsanlage) Klostermarienberg
Beschreibung: Das gegenständliche Verfahren betrifft die Planungsleistungen für die Erweiterung der ARA Klostermarienberg. Gegenstand des aktuellen Projekts sind die Planungs- und Bauüberwachungs-Leistungen zur Erweiterung der ARA Klostermarienberg auf 26.000 EW120.
Interne Kennung: 214274-00
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71520000 Bauaufsicht, 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-5624
Titel: Generalplanerleistungen Erweiterung ARA Klostermarienberg
Beschreibung: Das gegenständliche Verfahren betrifft die Planungsleistungen für die Erweiterung der ARA Klostermarienberg. Gegenstand des aktuellen Projekts sind die Planungs- und Bauüberwachungs- Leistungen zur Erweiterung der ARA Klostermarienberg auf 26.000 EW120.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71520000 Bauaufsicht, 45240000 Wasserbauarbeiten