532013-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Bodenproben
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorgezogene Pfahlprobebelastung
Referenznummer der Bekanntmachung: Industriehafen MD-Baugrunsuntersuchung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111250 Bodenproben
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführen von Pfahlprobebelastungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Statische Pfahlprobelastungen an 3 geneigten und an 3 senkrechten Mikropfählen • Herstellen der Probe- und der Reaktionspfähle (Pfahllänge bis ca. 35m) • Herstellen der Versuchseinrichtung