See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestations techniques de sonorisation, d'éclairage et de mise à disposition de matériels pour les événements de la ville d'Angers et Angers Loire Métropole
Beschreibung: Le présent marché porte sur des prestations de sonorisation et d'éclairage, sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande d'une durée de 4 ans, alloti en 3 lots selon la typologie des événements
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48952000 Beschallungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung, 31518100 Flutlichter, 31518600 Scheinwerfer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Evénement à grande jauge
Beschreibung: Cela concerne les événements de plus de 5 000 personnes, organisés et portés par la Ville, et le cas échéant par la Direction de la Culture et du Patrimoine, la Direction des Sports et Loisirs (ex. : Accroche-cœurs, Tempo Rives, Tout Angers Bouge etc.). Prestations comprenant la fourniture du matériel, l’installation, l’exploitation et la mise à disposition de techniciens. Le montant estimé pour ce lot est de 200 000 € HT sur la période d'exécution de deux ans.
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Événements à petite jauge et événements protocolaires
Beschreibung: Cela concerne les événements de moins de 5 000 personnes, à caractère culturel, institutionnel, sportif ou protocolaire, organisés et portés par la Ville d’Angers et Angers Loire Métropole (ex.: événements muséaux, cérémonies, inaugurations, réceptions institutionnelles, etc.). Prestations comprennant la fourniture du matériel et la mise à disposition de techniciens
Los: LOT-0003
Titel: Prêt de matériel sans technicien
Beschreibung: Il s'agit de la mise à disposition de matériel seul, sans technicien, pour des événements spécifiques (ex. : Angers Pianopolis, etc.)