532086-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Sanierung und Erweiterung Oberschule Schmiedeberg Los 8.2 - Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Oberschule Schmiedeberg Los 8.2 - Rohbau
BeschreibungDie Große Kreisstadt Dippoldiswalde, im Landkreis Sächsische Schweiz - Osterzgebirge, schreibt im Rahmen der Sanierung und Erweiterung der Oberschule Schmiedeberg die Rohbauarbeiten aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung eines Erweiterungsbaus einschließlich Verbindungsbau mit Aufzug. Die zu errichtende NGF beträgt ca. 2.100 m2. Ausgeschrieben werden Erd-, Gründungs-, Stahlbeton-, Mauerwerks-, Putz-, Abdichtungs- und Erschließungsarbeiten. Die Ausführung erfolgt bei laufendem Schulbetrieb. Während der Unterrichtszeiten sind erhöhte Anforderungen an die Baustellenorganisation sowie an die Begrenzung von Lärm- und Erschütterungseinwirkungen einzuhalten. Ausführungsort: Oberschule Schmiedeberg / 01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg
Interne KennungFB3-OSS-L8.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensoffenes Verfahren gemäß §§ 2 und 3 VOB/A EU Die Vergabestelle wird zusätzlich angeforderte Informationen zu den Vergabeunterlagen bis spätestens 6 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist erteilen. Zusätzliche Informationen (Bieterfragen) können grundsätzlich bis 7 Kalendertage vor Angebotsende angefordert werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben