532100-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Tischlerarbeiten Fenster und Außentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten Fenster und Außentüren
BeschreibungFenster und Außentüren Kurzbeschreibung: Abbruch - Rückbau Fenster Giebelseiten (ca. 155 x 400 cm - 4 Stk.) - Rückbau Fenster UG (ca. 130 x 55 cm - 53 Stk.) - Rückbau Fenster Standard (ca. 130 x 165 cm - 167 Stk.) - Rückbau Fenster Flachbau (ca. 130 x 235 cm - 31 Stk.) Stahlfenster und -Laibungen - Stahl Schwingfenster (ca. 130 x 235 cm - 10 Stk.) - 2-flügelige Stahltür mit elektrischem Antrieb und Glasfüllung (ca. 190 x 240 cm) - Laibungsverkleidung für Stahlfenster und -Türen Holzfenster - Fenster UG (ca. 130 x 55 cm - 53 Stk.) - Fenster Standard (ca. 130 x 165 cm - 121 Stk.) - Fenster Gaube (ca. 130 x 150 cm - 40 Stk.) - Fenster Flachbau (ca. 130 x 235 cm - 31 Stk.) - Fensterelement TRH (ca. 130 x 315 cm - 2 Stk.) Außentüren und Treppenhausverglasung - 2flügelige Holztür nach historischem Vorbild (2 Stk.) - Restaurierung 2flügelige Bestandsholztür (1 Stk.) - 1flügelige Holztür nach historischem Vorbild (1 Stk.) - Fensterelement Giebelseiten (ca. 155 x 400 cm - 4 Stk.) - Holztür Giebelseiten (4 Stk.) Blech- und Klempnerarbeiten - Ausbau Fensterbleche (ca. 209 Stk.) - Erneuerung Abwässerung und Sohlbank (ca. 209 Stk.)
Interne Kennung26 E 0226
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001