532148-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Rahmenvereinbarung Ingenieurleistungen zur Planung von Instandsetzungsmaßnahmen an Gebäuden auf dem Gelände des ehemaligen Flughafens Berlin-Tempelhof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Ingenieurleistungen zur Planung von Instandsetzungsmaßnahmen an Gebäuden auf dem Gelände des ehemaligen Flughafens Berlin-Tempelhof
BeschreibungIm Zuge der kurzfristigen und mittelfristigen Beseitigung von Bauschäden oder für Teilprojekt des Flughafens sind bei Modernisierungs-, Ertüchtigungs-, Umbau- und Anbaumaßnahmen Ingenieurleistungen der Tragwerksplanung zu erbringen. Weiterhin sind ggf. auch Leistungen der Objektplanung zu erbringen, die im direkten Zusammenhang mit den beschriebenen Maßnahmen der Tragwerks- oder von Instandsetzungsplanungen stehen.
Interne Kennung25-F-Ver-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000