See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RECONVERSION DE l'ANCIENNE USINE RICARD. TRAVAUX DE DESAMIANTAGE DEPLOMBAGE DECONSTRUCTION
Beschreibung: Travaux de désamiantage, déplombage et déconstruction de l'ensemble des bâtiments de l'ancienne USINE RICARD à BESSAN et de l'actuelle école de musique située sur le même site. Ces travaux s'inscrivent dans l'opération de reconversion du site de l'ancienne usine RICARD et concernent les opérations préalables à la construction d'une salle polyvalente à vocation festive et culturelle. L'opération fera l'objet d'une labellisation Bâtiment Durable Occitanie niveau « Argent », ainsi que d'une démarche de réutilisation d'ouvrages existants. Démarrage des travaux : mi-septembre 2025 Durée des travaux y compris la période préparatoire: 15 semaines
Interne Kennung: 25-05
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001