See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FH Kärnten: BioDivTech Lab - Laserscanner
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Lieferung, Schulung, Inbetriebnahme und (optionalen) Serviceleistungen (insb. Wartungsleistungen) für ein drohnenbasiertes sowie ein terrestrisches Laserscansystem mit Auswertesoftware zu beauftragen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38296000 Vermessungstechnische Instrumente
5. Los
Los: LOT-8533
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Lieferung, Inbetriebnahme und (optionalen) Serviceleistungen (insb. Wartungsleistungen) für ein drohnenbasiertes sowie ein terrestrisches Laserscansystem mit Auswertesoftware zu beauftragen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Optionen bestehen aus: Mounting plate for Connection Box-23, Connection Box-23, VZ-i-Car-Mount, Basic Service Package A for VUX-120(-23), Extended Maint. RiLOC data processing ULS, Extended Maint. RiLOC Traj. Data Proc., Extended Maint. RiUNITE - RiWORLD, Extended Maint. RiPROCESS Kinematic, Extended Software Maint. RiACQUIRE Embedded, Extended Maint. RiUNITE - RiMTA, Extended Maint. Deep Learning Suite, Extended Hardware Guarantee VUX-120-23 (12 months), Extended Hardware Guarantee RiLOC-F (12 months), Basic Service Package A for VZ-600i, Extended Maintenance RISCAN PRO - SNL, Extended Maintenance for RiUNITE - RiWORLD functionality - SNL, LIGHT, Extended Hardware Guarantee VZ-600i (12 months).