2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation d'un système de régulation en humidité et en température dans la boucle aéraulique Starmania de l'ASNR Saclay
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et l'installation d'un système de régulation en humidité et en température dans la boucle aéraulique Starmania de l'ASNR, sur le site du CEA de Saclay, en remplacement du système existant. Les prestations comprennent la fourniture du système et de ses accessoires, la livraison, l'installation et la mise en service avec essais de performance, ainsi que la formation du personnel. La consultation fait l'objet d'un lot unique.
Interne Kennung: ASNR-2026-019-2-GENERATEUR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert, en une seule phase, sans négociation. Les opérateurs économiques déposent directement leur candidature et leur offre au plus tard à la date limite fixée, via la plateforme de dématérialisation PLACE. L'ASNR peut demander des précisions ou la régularisation des offres dans les conditions prévues aux articles R.2152-1 et R.2152-2 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42512000 Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42520000 Lüftungsvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture et installation d'un système de régulation en humidité et en température dans la boucle aéraulique Starmania de l'ASNR Saclay