532267-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Spezialtiefbauarbeiten mit Erdarbeiten - VE 3210
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpezialtiefbauarbeiten mit Erdarbeiten - VE 3210
BeschreibungSpezialtiefbauarbeiten mit Erdarbeiten für den Neubau des Heinrich-Schliemann-Gymnasiums für ca. 1.050 Schüler inkl. Freiflächen (Pausenhof, Schulgarten, Stellplätze). Gegenstand dieser Ausschreibung sind - Erdarbeiten, - Bohrarbeiten, - Verbauarbeiten, - Ramm-, Rüttel- und Pressarbeiten, - Wasserhaltungsarbeiten, u.a., umschließende dichte Bohrpfahlwand, Gründungspfähle, Erdsonden, Baugrube und Wasserhaltung + Abreinigung sowie Baustelleneinrichtungen.
Interne Kennung23-0167
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45262212 Verbauarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262426 Herstellung von Pfählen
5. Los
LosLOT-0000