532313-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Kommunikations-, sicherheits- u. informationstechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunikations-, sicherheits- u. informationstechnische Anlagen
BeschreibungBeschreibung der Leistung: Das Haus der Photographie (Halle Süd) in den Deichtorhallen Hamburg wird umfassend saniert und umgebaut. Die Sanierung umfasst u.a. die vollständige Erschließung der Deichtorhalle Süd mit kommunikations-, sicherheits- und informationstechnischen Anlagen. Alle Haupttrassen werden durch das Gewerk der KG440 Starkstromanlagen mit Kabeltrassen und Steigeleitern errichtet und sind mitzubenutzen. Wesentliche Arbeiten: Die Ausführung beinhaltet u.a. die folgenden Kommunikations-, sicherheits- und informationstechnischen Anlagen: • Telekommunikationsanlagen [KG 451] • Such- und Signalanlagen [KG 452] - Rufanlage • Elektroakustische Anlagen [KG 454] - Sprachalarmierungsanlage (SAA) • Audiovisuelle Medien- und Antennenanlagen [KG 455] - Gebäudefunkanlage (BOS) • Gefahrenmelde- und Alarmanlagen [KG 456] - Brandmeldeanlage BMA - Einbruchmelde- (EMA), Videoüberwachungs-, Zugangskontrollanlage (ZuKo) • Datenübertragungsnetze [KG 457] - Netzwerkverteiler - Installationsgeräte • Kommunikations-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen, sonstiges [KG 459] Nicht im Planungsumfang dieser Ausschreibung enthalten sind: • Telekommunikationsanlagen [KG 451] • Zeitdienstanlagen [KG 453] • Verkehrsbeeinflussungsanlagen [KG 458] . Detaillierte Beschreibung siehe unter dem Punkt "Anlagen" Projektinfo
Interne Kennung2025_SpriG_VS_DTH_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001