See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d’un prestataire de services pour le soutien, la gestion, l’optimisation et l’amélioration continuels du système technique global actuel destiné aux cartes tachygraphiques digitales approuvées, ou pour le développement d'un nouveau système technique global pour ces cartes, incluant leur création, personnalisation, émission et gestion.
Beschreibung: Désignation d’un prestataire de services pour le soutien, la gestion, l’optimisation et l’amélioration continuels du système technique global actuel destiné aux cartes tachygraphiques digitales approuvées, ou pour le développement d'un nouveau système technique global pour ces cartes, incluant leur création, personnalisation, émission et gestion, dans le cadre de l’application du Règlement (UE) n° 165/2014 du Parlement européen et du Conseil du 4 février 2014 relatif aux tachygraphes dans les transports routiers, ainsi que ses modifications ultérieures.
Interne Kennung: ITLB-DIGITACH-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ITLB-DIGITACH-2025 - 1
Interne Kennung: 1