See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation de la galerie de Château Gombert et construction du By-Pass de Vallon Dol - Liaison Vallon Dol / Berre
Beschreibung: Le présent marché de travaux consiste à la rénovation de la galerie de Château-Gombert et la construction du By-Pass de vallon dol, situé à l'aval de la Branche Marseille Est, au partiteur du Vallon Dol. Le By-Pass se décompose en plusieurs ouvrages : Ouvrage d'alimentation et de régulation du Vallon Dol ; Cheminée d'équilibre et de trop plein ; Coursier du trop-plein ; Bassin de dissipation de la BME ; Conduite du By-Pass ; Débitmètre ; Local de commande
Interne Kennung: 2025060133
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45248000 Bauarbeiten für hydromechanische Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45248000 Bauarbeiten für hydromechanische Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Terrassements - Génie Civil - Canalisations
Beschreibung: Lot n°1 - Terrassements - Génie Civil - Canalisations
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Equipements hydromécaniques et de commande
Beschreibung: Lot n°2 - Equipements hydromécaniques et de commande
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Rénovation de la Galerie de Château-Gombert
Beschreibung: Lot n°3 - Rénovation de la Galerie de Château-Gombert
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen