2. Verfahren
Verfahren
Titel: (26199) 704 Personal Assessments SECO
Beschreibung: Es geht um Auswahl-Assessments für Top-Kader und Kader sowie um Entwicklungs-Assessments. Im Durchschnitt wurden in den letzten 4 Jahren pro Jahr aufgerundet 2 Assessments im Top-Kader-Bereich und aufgerundet 9 Assessments im Bereich Kader-Auswahl und Entwicklung durchgeführt. Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Konzeption, Planung, Organisation und Durchführung dieser Einzel-Assessments in Deutsch, Französisch und Italienisch sowie die Auswertung der Tests und Verfahren, das Verfassen des Assessment-Berichtes in der jeweiligen Muttersprache der Kandidaten (D, F, I) und das abschliessende Feedbackgespräch mit Linie, HRM SECO und Kandidat/in. Die Assessments müssen in Bezug auf Geschlecht und kulturelle Unterschiede diskriminierungsfrei sein und basieren auf dem Kompetenzmodell der BV.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Verlängerung vom 01.03.2032 bis 28.02.2034.