532373-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung über die Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von Fahrzeugen des Brand- und Katastrophenschutzamtes der Landeshauptstadt Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von Fahrzeugen des Brand- und Katastrophenschutzamtes der Landeshauptstadt Dresden
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von Fahrzeugen des Brand- und Katastrophenschutzamtes der Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2025-3751-00008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartung, Reparatur sowie Vorbereitung und Durchführung aller notwendigen, wiederkehrenden Prüfungen an 28 Fahrzeugen des BKSA Dresden. Bei den Fahrzeugen handelt es sich um Rettungstransportwagen aufgebaut auf MB Sprinter, MAN und Iveco Daily. Mechanik - Geschätzte Bestellmenge: 1000 Stunden - Maximalbestellmenge: 1300 Stunden Karosserie - Geschätzte Bestellmenge: 1000 Stunden - Maximalbestellmenge: 1300 Stunden Elektrik/Elektronik - Geschätzte Bestellmenge: 1000 Stunden - Maximalbestellmenge: 1300 Stunden Lackierung - Geschätzte Bestellmenge: 1000 Stunden - Maximalbestellmenge: 1300 Stunden Hauptuntersuchung (HU) - Geschätzte Bestellmenge: 70 Untersuchungen - Maximalbestellmenge: 84 Untersuchungen Untersuchung nach UVV - Geschätzte Bestellmenge: 70 Untersuchungen - Maximalbestellmenge: 84 Untersuchungen Fahrzeugverbringungen - Geschätzte Bestellmenge: 84 Fahrzeugverbringungen - Maximalbestellmenge: 168 Fahrzeugverbringungen
Interne KennungLOT-0000