2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture en location, installation, maintenance et supervision de copieurs multifonctions et d'un traceur
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture en location, l'installation, la maintenance et la supervision de copieurs multifonctions et d'un traceur pour la Commune et le CCAS de la Riche (Groupement de commandes)
Interne Kennung: 2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture en location, installation, maintenance et supervision de copieurs multifonctions et d’un traceur
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture en location, l’installation, la maintenance et la supervision de copieurs multifonctions et d’un traceur pour la Commune et le CCAS de La Riche (Groupement de commandes).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE n°1 - Dématérialisation documentaire : Module de numérisation intelligente avec indexation automatique des documents (OCR, métadonnées) vers une GED ou un espace de stockage réseau. PSE n°2 - Workflow de validation d'impression : Circuit de validation pour certains types de documents sensibles ou coûteux (ex. : couleur > n pages), avec notification au manager. PSE n°3 - OCR avancé et archivage : Reconnaissance optique de caractères avancée avec génération de PDF/A pour l'archivage long terme. PSE n°4 - Tableau de bord éco-responsabilité Module de calcul et de visualisation de l'empreinte environnementale du parc (consommation électrique, émissions CO2 estimées). L'absence de ces prestations dans l'offre du candidat rendra cette dernière irrégulière et imposera son rejet.
532381-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30121100 Photocopiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: