532427-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Rahmenvereinbarung IT-Betrieb BEN GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung IT-Betrieb BEN GmbH
BeschreibungRahmenvereinbarung IT-Betrieb BEN GmbH (Beinhaltet Betriebsunterstützung und IT-Security)
Interne KennungBEN-2025-01-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zunächst ein Jahr (beginnend ab dem 01.10.2025), mit der Option auf dreimalige Verlängerung, um jeweils ein weiteres Vertragsjahr.