532438-2024 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von zwei Hilfeleistungslöschfahrzeugen HLF20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von zwei Hilfeleistungslöschfahrzeugen HLF20
Beschreibung: Die Stadt Gera beschafft für das Amt für Brand- und Katastrophenschutz zwei neue Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge HLF20 gemäß DIN14530-27. Die Fahrzeuge kommen bei Brandeinsätzen, technischen Hilfeleistungen und in Teilen auch im Bereich des Katastrophenschutzes zum Einsatz. Die Beschaffungsmaßnahme besteht insgesamt aus fünf Losen, welche in Summe zwei fertige Fahrzeuge ergeben sollen. Die Fertigung von Baugruppen durch Menschen mit Behinderung ist wünschenswert.
Interne Kennung: 24 VgV 009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: LKW-Fahrgestelle für 2 Stück HLF 20 (DIN14530).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau
Beschreibung: Feuerwehrtechnischer Aufbau für 2 Stück HLF 20 (DIN14530), bestehend aus folgenden Komponenten: - Aufbaukonstruktion; - Fahrerkabine; - Mannschaftskabine; - Elektrik und Elektronik; - Beleuchtungs- und Warneinrichtungen; - Sondersignalanlage; - Funkanlage; - Pumpenanlage und Wassertank; - Feuerlöscheinrichtungen; - Sonstige Einbauten Fahrgestell / Aufbau.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Beladung
Beschreibung: Feuerwehrtechnische Beladung für 2 Stück HLF 20 (DIN14530), bestehend aus folgenden Komponenten: - Schutzkleidung und Schutzgeräte; - Löschgeräte; - Schläuche, Armaturen und Zubehör; - Rettungsgeräte; - Sanitäts- und Wiederbelebungsgeräte; - Beleuchtungs-, Signal- und Fernmeldegeräte; - Arbeitsgeräte; - Handwerkszeug und Messgeräte; - Sondergeräte; - Sonstige Beladung.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Rettungsgeräte
Beschreibung: Rettungsgeräte für 2 Stück HLF 20 (DIN14530), bestehend aus folgenden Komponenten: - hydraulische Rettungsgeräte (Akku-Spreizer, Akku-Schneidgeräte, Akku-Rettungszylinder); - Zubehör für hydraulische Rettungsgeräte.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Beklebung
Beschreibung: Fahrzeugbeschriftung für 2 Stück HLF 20 (DIN14530).
Interne Kennung: 5