53247-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – Sporthallen Epe - Erweiterung, Umbau und Sanierung, 2. BA - Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSporthallen Epe - Erweiterung, Umbau und Sanierung, 2. BA - Fassadenarbeiten
BeschreibungDie Stadt Gronau (Westf.) saniert derzeit die Einfach- sowie Dreifach-Sporthalle an der Gasstraße im Stadtteil Epe. Die Sporthallen werden sowohl von den naheliegenden Schulen wie von Vereinen und zu Liga-Spielen genutzt. Im 1. Bauabschnitt wurde bereits die Einfachturnhalle ("Kleine Halle") saniert. Der 2. Bauabschnitt umfasst die Dreifachturnhalle ("Große Halle"). Mit dieser Ausschreibung sollen die Fassadenarbeiten im Inneren und Äußeren der Dreifachturnhalle vergeben werden.
Interne KennungB/2025/071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmedämmung 680m² Unterkonstruktion 680m² Unterkonstruktion, verstärkt 120m² Fassadenbekleidung 8mm 500m² Fassadenbekleidung 12mm mit Grafittischutz 180m² Oberer Fugenabschluss 105m Unterer Fugenabschluss 105m Horizontale Fugen 950 m