53248-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung für die Justizgebäude in der Stadelbergerstr. 5 und Fürstenfelderstr. 40a in 82256 Fürstenfeldbruck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung für die Justizgebäude in der Stadelbergerstr. 5 und Fürstenfelderstr. 40a in 82256 Fürstenfeldbruck
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Die Glasreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke. Die vertraglich durchzuführende Reinigung der Gebäude gliedert sich daher in Unterhaltsreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung. Zu reinigende Bodenfläche: 5.121,03 m² Zu reinigende Glasfläche: 1.059,34 m²
Interne Kennung2025000446
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Produkte/Leistungen
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungDie Glasreinigung in den oben genannten Justizgebäuden umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke.
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der Optionenkeine Optionen