532528-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – PIA24001 Rahmenvereinbarung für die Anzeigenschaltung der Stadt Karlsruhe (Interimsvergabe)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPIA24001 Rahmenvereinbarung für die Anzeigenschaltung der Stadt Karlsruhe (Interimsvergabe)
BeschreibungAnzeigenschaltungen für das Presse- und Informationsamt der Stadt Karlsruhe in regionalen, überregionalen und internationalen Printmedien (Zeitungen, Fachzeitschriften etc.) und Onlineschaltungen: a) Stellenausschreibungen b) Vergabeinsertionen (Öffentliche Ausschreibungen und Offene Verfahren) Es handelt sich hierbei um eine Interimsvergabe. Es ist vorgesehen, im Anschluss einen mehrjährigen Vertrag auszuschreiben. Die weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung für die Anzeigenschaltung der Stadt Karlsruhe
BeschreibungAnzeigenschaltungen für das Presse- und Informationsamt der Stadt Karlsruhe in regionalen, überregionalen und internationalen Printmedien (Zeitungen, Fachzeitschriften etc.) und Onlineschaltungen: a) Stellenausschreibungen b) Vergabeinsertionen (Öffentliche Ausschreibungen und Offene Verfahren) Es handelt sich hierbei um eine Interimsvergabe. Es ist vorgesehen, im Anschluss einen mehrjährigen Vertrag auszuschreiben.
Interne KennungPIA24001