532540-2021 - ErgebnisDeutschland-Memmingen: Schlammsaugwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Saug- und Hochdruckspül-Kanalreinigungsfahrzeugs für die Stadt Memmingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 01621/53/3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144410 Schlammsaugwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Memmingen -Städtischer Bauhof- beabsichtigt, für den Betrieb, die Unterhaltung und Reinigung von Kanälen, Sinkkästen, Becken u. ä. ein kombiniertes Saug- und Hochdruckspülfahrzeug (Frischwasserbetrieb) zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Als Fahrgestell soll ein leistungsstarker LKW (min. 300 KW) als 2-Achsfahrgestell mit Blatt-/Luftfederung, einer Fahrzeuggesamthöhe (einschließlich Hochdruck- und Saugwagenaufbau) von max. 3.600 mm und einem maximal zulässigen Gesamtgewicht von 18.000 kg (technisch 21.000 kg) sowie einem Dieselmotor der neusten Schadstoffklasse (min. EURO 6D) beschafft werden. Der kombinierte Hochdruckspül- und Saugwagenaufbau ohne Wasserrückgewinnung darf ein Gesamtvolumen von max. 8 m³ aufweisen.