532541-2021 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien an die Liegenschaften des Landkreises Freyung-Grafenau sowie die Kliniken Am Goldenen Steig gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-L-29
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien an die Liegenschaften des Landkreises Freyung-Grafenau sowie die Kliniken Am Goldenen Steig gGmbH im Zeitraum vom 01.01.2022 bis 31.12.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 4
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien an die Liegenschaften des Landkreises Freyung-Grafenau sowie die Kliniken Am Goldenen Steig gGmbH im Zeitraum vom 01.01.2022 bis 31.12.2025 aufgeteilt in 4 Lose:
Los 1: Lieferung elektrischer Energie für den Landkreis Freyung-Grafenau im Netzgebiet der Bayernwerk Netz GmbH im Umfang für 4 Jahre von ca. 6.000.000 kwh
Los 2: Lieferung elektrischer Energie für den Landkreis Freyung-Grafenau im Netzgebiet der Bayernwerk Netz GmbH im Umfang für 4 Jahre von ca. ca. 9.200.000 kwh
Los 3: Lieferung elektrischer Energie für den Landkreis Freyung-Grafenau im Netzgebiet der Stadtwerke Waldkirchen im Umfang für 4 Jahre von ca. ca. 2.600.000 kwh
Los 4: Lieferung elektrischer Energie für den Landkreis Freyung-Grafenau im Netzgebiet der Stadtwerke Waldkirchen im Umfang für 4 Jahre von ca. ca. 1.100.000 kwh