Herstellung und Lieferung einer Mehrkrafttraktions-Lokomotive und einer Rangierhybridlokomotive
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mehrkrafttraktions-Lokomotive
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34611000 Lokomotiven
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung einer Mehrkrafttraktions-Lokomotive mit Energieversorgung über die Oberleitung 15 kV 16,7 Hz Wechselstrom und Dieselantrieb für den Güterverkehr
Option für Wartung und Instandhaltung des Fahrzeuges
Rangierhybridlokomotive
Los-Nr.: 2
Herstellung und Lieferung einer Rangierhybridlokomotive mit Batterie- und Dieselantrieb für den Güterverkehr