53260-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schlackeentsorgung MVA Ingolstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: ZI04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung, Transport und Entsorgung von Schlacken aus dem MHKW des ZV MVA Ingolstadt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abholung, Transport und Entsorgung von Schlacke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513400 Aschenbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Kontinuierliche und bedarfsgerechte Abholung von beraubter Schlacken aus der thermischen Anlage des ZV MVA Ingolstadt,
— Transport zur weiteren Aufbereitung bzw. Entsorgung der übernommenen Schlacken,
— Aufbereitung (sofern erforderlich) und ordnungsgemäße Entsorgung der Schlacke und der ggfs. bei der Aufbereitung anfallenden Stofffraktionen.
Abholung und Transport von Schlacke
Los-Nr.: 2
— Abholung von Schlacken aus der thermischen Anlage des ZV MVA Ingolstadt auf Abruf,
— Transport zur Deponie Eberstetten des Auftraggebers als Abdeckmaterial.