532618-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Stahlbau Wetterschutzeinhausung - Geb. 14.79
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbau Wetterschutzeinhausung - Geb. 14.79
BeschreibungAuf dem Gelände des Universitätsklinikums Düsseldorf soll das Gebäude 14.79, die Pathologie teilweise saniert werden. Die Ausführung soll im laufenden Betrieb erfolgen. Die Maßnahme betrifft lediglich den Bereich der Laborfläche im EG, welcher vor Installationsbeginn leergezogen und Schadstoffentfrachtet wird. Es handelt sich um zwei Laborräume, eine Spülküche, ein Büroraum sowie Lager- und Betriebsräume.
Vorherige Bekanntmachung322373-2025
Interne Kennung041/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112400 Dachkonstruktionen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Arbeiten sind zu verrichten: STAHLBAUKONSTRUKTION DACHFLÄCHE (WETTERSCHUTZ) KLEMPNERARBEITEN KORROSIONSSCHUTZ LAMELLENBEKLEIDUNG WETTERSCHUTZ-EINHAUSUNG Näheres entnehmen Sie bitte dem LV.