532627-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW - Fachinformatiker/in FR Systemintegration - ML 692 - Unna
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002477806-BAPersBw I 3.5.2.3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses zum Fachinformatiker/-in FR Systemintegration gemäß der Verordnung über die Berufsausbildung zum Fachinformatiker/zur Fachinformatikerin vom 28.02.2020 (veröffentlicht im BGBl. I Nr. 9 vom 05. März 2020) sowie dem einschlägigen Rahmenlehrplan in der aktuell geltenden Fassung wird angestrebt.
Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Ausbildung und ggf. Nachschulung. Inbegriffen ist die Vorbereitung sowie die Anmeldung zur Prüfung und ggf. Nachprüfung zum Ausbildungsabschluss Fachinformatiker/in FR Systemintegration.
Dazu gehört die Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen und praktischen Ausbildung und die Vorbereitung auf die Abschlussprüfungen. Der AN ist verpflichtet, die Ausbildung in einer durch ihren Zweck gebotenen Form planmäßig, sowie zeitlich und sachlich gegliedert so durchzuführen, dass das Ausbildungsziel in der vorgesehenen Zeit erreicht werden kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 30.04.2028 mit einer Verlängerungsoption um bis zu ein Jahr.
Geplant sind bis zu zwei Abrufe pro Jahr.
Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.