532628-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software zur Erstellung von PDF-Dokumenten, hier: Kauf von Software/Lizenzen (Mittelbare Bundesverwaltung/Zuwendungsempfänger)
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 15.04 - 9945/20/VV : 5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Softwareprodukten zur Erstellung und Bearbeitung von PDF-Dokumenten den zugehörigen Lizenzen, sowie den Dienstleistungen Wartung/Support.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtmenge wird in Lose aufgeteilt, die in einzelnen Verfahren abgebildet werden. Hier Los 5. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 2.400.000,00€ abgerufen werden.