2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Sanierung Grundschule JWS-GMS Maichingen - Sicherheitstechnik
Beschreibung: Brandmeldeanlage Die Leistung umfasst die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Programmierung einer Brandmeldeanlage mit Vollschutz (Kategorie 1) einschließlich Brandmelder, Handfeuermelder, akustischer Alarmierung und Feuerwehreinrichtungen. Die Anlage ist nach DIN 14675 und DIN VDE 0833 auszuführen, einschließlich Feuerwehraufschaltung, Ansteuerung der Lüftungsanlagen und Aufzugssteuerung im Brandfall. Sprachalarmanlage Die Leistung umfasst die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Programmierung einer Sprachalarmanlage einschließlich Lautsprecher zur Alarmierung. Die Anlage ist nach DIN VDE 0833 und Sicherheitsstufe 2 auszuführen. Der STI Faktor findet keine Berücksichtigung, da die Alarmierung über DIN Ton stattfindet. Eine automatische Ansteuerung durch die BMZ, sowie die Anbindung für betriebliche Durchsagen, Amokalarm und Veranstaltungen sind neben der Feuerwehrsprechstelle am Hauptzugang vorzusehen. Eine vollflächige Alarmierung im Innen- und Außenbereich ist vorzusehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sicherheitstechnik
Interne Kennung: LOT-0001 742211020111