532648-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lizenzverwaltungssoftwarepaket – Universität zu Köln - VMWare vSphere Enterprise Plus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - VMWare vSphere Enterprise Plus
BeschreibungBeschaffung von VMware vSphere Enterprise Plus Subscription Lizenzen für 1 Jahr und Multiyear für 3 Jahren
Interne Kennung2025_64_0122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48215000 Softwarepaket für Netzentwickler
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung umfasst 1.072 Lizenzen für VMware vSphere Enterprise Plus Subscription mit einer Laufzeit von 1 Jahr sowie 736 Lizenzen mit einer Laufzeit von 3 Jahren. Grundlage dieser Beschaffung bildet der EVB-IT Überlassungsvertrag Typ B