532649-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 309 - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 309 - Estricharbeiten
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 309 - Estricharbeiten
Interne Kennung11.13.05.15-309
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Die Estricharbeiten umfassen Untergrundvorbereitung, Verlegen von Ausgleichsschichten, Trittschall- und Wärmedämmung in unterschiedlichen Stärken und Beschaffenheiten, Einbau von Zement- und Heizestrich in unterschiedlichen Stärken und Beschaffenheiten, das Herstellen von Bewegungs- und Scheinfugen Anarbeiten unterschiedlicher Bodenabläufe für Kalt- und Heißrinnen, den Einbau unterschiedlicher Abstellwinkel an Deckenrändern und den Einbau von Bewegungsfugenprofilen. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Estricharbeiten - 1.881,74 m² Ausgleichsschicht - 669,96 m² Wärmedämmung - 108,65 m² Trittschalldämmung - 140,44 m² Zementestrich - 1.785,61 m² Heizestrich Anarbeitung Bodenabläufe - 6 St Kaltrinnen - 1 St Heißrinnen Metalleinbauteile - 23,75 m Abstellwinkel - 3 St Bewegungsfugenprofile
Interne KennungLOT-0001