532664-2023 - ErgebnisDeutschland-Seelze: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grundschule mit Turnhalle und KiTa in Harenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 33.1/GSKIH/13/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Photovoltaikanlage für Neubau Grundschule:
- Ca. 250 PV-Module
- Ca. 125 Modulaufständerungen (tlw. bauseits vorhanden)
- Ca. 6 Wechselrichter mit Montagegestellen für Außeneinsatz
- Ca. 2500 m Leitungen
- Ca. 250 m Kabelrinnen
- 1 Zähler- und Übergabeschrank mit NA-Schutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 31155000 Wechselrichter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Seelzer Stadtteil Harenberg soll eine 4-zügige Grundschule mit Turnhalle und Kita errichtet werden. Für die Ausstattung mit Photovoltaik sind grob folgende Anlagen, Anlagenteile und Massen erforderlich:
- Ca. 2.500 m Leitungen