See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAINT-MALO (35) - OP197L9P - Terminal du Naye - Reconstruction de la gare maritime et des terres pleins (volet terrestre) - Travaux - Phase 2 : Remise des offres
Beschreibung: SAINT-MALO (35) - OP197L9P - Terminal du Naye - Reconstruction de la gare maritime et des terres pleins (volet terrestre) - Travaux - Phase 2 : Remise des offres
Interne Kennung: 24-PAN-SEMBZH-102
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: INSTALLATIONS DE CHANTIER / GROS OEUVRE / FONDATIONS / CHARPENTES BOIS / CHARPENTES METALLIQUES / FACADES / COUVERTURE – ETANCHEITE / MENUISERIES EXTERIEURES / CHARPENTES BOIS / CHARPENTES METALLIQUES / FACADES / COUVERTURE – ETANCHEITE / MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: Travaux de menuiserie et de charpenterie, de fondation, de gros œuvre béton, de couverture Variante autorisée sur les ouvrages identifiés : cf règlement de consultation
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: TERRASSEMENT / VOIRIES / RESEAUX / ECLAIRAGE / MOBILIER / ESPACES VERTS / CLOTURES
Beschreibung: Travaux de terrassement, d'aménagement paysager d'espaces verts. Tranche ferme : Reconstruction de la gare et aménagement des terre-pleins Tranche optionnelle : Travaux d’aménagement de l’interface Ville/Port Variante autorisée sur les ouvrages identifiés : cf règlement de consultation
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: CLOISONS / PLAFONDS SUSPENDUS
Beschreibung: Travaux de pose de plaques de plâtre, Mise en place de plafonds suspendus
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: Travaux de menuiserie
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: REVETEMENTS DURS
Beschreibung: Travaux de revêtement
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: CHAUFFAGE / VENTILATION / PLOMBERIE
Beschreibung: Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation et de plomberie
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: COURANTS FORTS / COURANTS FAIBLES
Beschreibung: Travaux de câblage et d'installations électriques
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln