Gegenstand der Verträge ist die Beschaffung von Softwarelösungen zur Unterstützung von Fallbearbeitungen zu verschiedenen Themen im Hause der Auftraggeberin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software zur Bearbeitung von Zahnersatz- und Kfo-Fällen
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Software zur Bearbeitung von Verordnungen zur häuslichen Krankenpflege
Software zur Bearbeitung von Leistungen der gesetzlichen Pflegeversicherung
Software zur Abrechnungsprüfung der vertragszahnärztlichen Versorgung nach §106d SGB V