See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acord cadru furnizare medicamente
Beschreibung: Produsele ce fac obiectul prezentei proceduri fac parte din categoria produselor ce stau la baza asigurării tratamentului pacienților, iar în lipsa acestora crește riscul vital. Prin prezenta procedură se vor achiziționa medicamente în forma de prezentare și cantitățile solicitate prin caietul de sarcini. Potrivit prevederilor art.160 din Legea nr.98/2016, cu modificările și completare ulterioare, autoritatea contractantă stabilește un termen limită în care va răspunde clar și complet la solicitările de clarificare/informații suplimentare ale ofertanților astfel: - numar zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor: 18. Autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarificare /informatiilor suplimentare in a 11-a zi inainte de data limita de depunere a ofertelor; .
Interne Kennung: 4557951_2026_PAAPD1607858
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Combinatii (acidum ascorbicum 1000 mg + zinc + vitamina d3) - cpr
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13860-15200 cpr; cant.min.-max CS: 630-1890 cpr.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33616000 Vitamine
Los: LOT-0002
Titel: Methylprednisolonumpulb.+solv.pt.sol.inj./perf; flc*20 ml pulb. + 1 fi * 7,8 ml solvent flc+fi
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 4400-4800 flc+fi; cant.min.-max CS: 200-600 flc+fi.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692000 Arzneimittellösungen
Los: LOT-0003
Titel: Albumina umana 200 g/l solutie perfuzabila 200 g/l; flc.*50 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13970-15300 flc; cant.min.-max CS: 635-1905 flc.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141540 Albumin
Los: LOT-0004
Titel: Albumina umana 200 g/l solutie perfuzabila 200 g/l; flc.*100 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13860-15150 flc; cant.min.-max CS: 630 - 1890 flc.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Combinatii sau echivalent Liv 52 sirop 100 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 640-814 flc; cant.min.-max CS: 37-111 flc.
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33610000 Arzneimittel für Verdauungstrakt und Stoffwechsel
Los: LOT-0006
Titel: Combinatii sau echivalent Hepaid - cps
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 66000-72000 cps; cant.min.-max CS: 3000-9000 cps.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Pantoprazolum cpr. gastrorez. 40 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 80080 - 87300 cpr; cant.min.-max CS: 3640-10920 cpr.
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33611000 Mittel bei säurebedingten Erkrankungen (Antacida)
Los: LOT-0008
Titel: Esomeprazolum pulb.pt.sol.inj/perf.40 mg; flc*5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 176000-192000 flc; cant.min.-max CS: 8000-24000 flc.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Mesalaziunum cpr 800 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 6600-7200 cp; cant.min.-max CS: 300-900 cp.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Mesalaziunum cpr 400 mg
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Mesalaziunum supoz.1000 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 2200-2400 supoz; cant.min.-max CS: 100-300 supoz.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Famotidinum pulb.+solv.pt.sol.inj./perf..20 mg - fl;ac+fi
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 66000-72000 flc+fi; cant.min.-max CS: 3000-9000 flc+fi.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Combinatii sau echivalent Colebil - drj
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 11000-12000 cp; cant.min.-max CS: 500-1500 cp.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Combinatii sau echivalent Bio Sun - cp
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 88000-96000 cp; cant.min.-max CS: 4000-12000 cp.
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33612000 Mittel bei funktionellen gastrointestinalen Störungen
Los: LOT-0015
Titel: Granisetronum sol.inj..1 mg/ml; fi*3 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 48400-53000 fi; cant.min.-max CS: 2200-6600 fi.
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lactobacilul casei DG sau echivalent Enterolactis sol.buvabila; flc*10 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 62700-68000 flc; cant.min.-max CS: 2850-8550 flc.
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Combinatii sau echivalent Gastimax susp.orala; flc*200 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 220-240 flc; cant.min.-max CS: 10-30 flc.
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Combinatii sau echivalent Gastimax - cp
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 4400-4800 cp; cant.min.-max CS: 200-600 cp.
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Trimebutinum granule pt.susp.,orala 24 mg/5 ml flc*125,5 g granule pt.250 ml susp.
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 1188-1300 flc; cant.min.-max CS: 54-162 flc.
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Combinatii (glycerolum, stearat de sodiu, apa purificata) 1405 mg - supozitor pt.copii
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 1144-1240 supoz.; cant.min.-max CS: 52-156 supoz.
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33613000 Laxanzien
Los: LOT-0021
Titel: Combinatii (glycerolum, stearat de sodiu, apa purificata) 2100 mg - supozitor pt.adulti
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 4400-4820 supoz; cant.min.-max CS: 200-600 supoz.
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Bisacodilum cpr 5 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 6930-7500 cp; cant.min.-max CS: 315-945 cp.
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Furazolidonum cpr 100 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 7260-7920 cpr; cant.min.-max CS: 330-990 cpr.
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33614000 Antidiarrhoika und intestinale Antiphlogistika/Antiinfektiva
Los: LOT-0024
Titel: Racecadotril 30 mg pulbere orala; plic * 3 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 8800-9600 plic; cant.min.-max CS: 400-1200 plic.
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Racecadotril 10 mg pulbere orala: plic * 1 g
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Combinatii sau echivalent Rehydrol saruri de rehidratare - plic
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 9130-9900 plic; cant.min.-max CS: 415-1245 plic.
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Desmopressinum liof.oral 120 mcg - unit.dz.oral
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 2750-3000 dz; cant.min.-max CS: 125-375 dz.
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33615000 Antidiabetika
Los: LOT-0028
Titel: Glimepiridum cpr 2 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 1870-2000 cpr; cant.min.-max CS: 85-255 cpr.
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Combinatii (Benfotiaminum + Pyridoxinum) drj 100 mg + 100 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 24970-27200 drj; cant.min.-max CS: 1135-3405 drj.
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Combinatii (Thiaminum + Pyridoxinum + Cyanocobalaminum) cpr.film.
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13750-15000 cpr; cant.min.-max CS: 625-1875 cpr.film.
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Combinatii sau echivalent Mentat - cpr
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 32670-35600 cpr; cant.min.-max CS: 1485-4455 cpr.
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Calcii gluconas sol.inj.94 mg/ml; fi* 10 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 165000-180000 fiole; cant.min.-max CS: 7500-22500 fiole.
Interne Kennung: 32
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33617000 Mineralstoffe
Los: LOT-0033
Titel: Lactat de calciu pentahidrat cpr 500 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 2750-3000 cpr; cant.min.-max CS: 125-375 cpr.
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Factor VIII de coagulare pulb.+solv.pt.sol.inj/perf. UI - flc
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 550-600 flc; cant.min.-max CS: 25-75 flc.
Interne Kennung: 34
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621000 Arzneimittel für Blut und Blut bildende Organe
Los: LOT-0035
Titel: Protamini sulfas 1400 UI sol.inj./perf.10 mg/ml; fi*5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 88-100 fi; cant.min.-max CS: 4-12 fi.
Interne Kennung: 35
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33621100 Antithrombotische Mittel
Los: LOT-0036
Titel: Amlodipinum cpr 5 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 30250-33000 cp; cant.min.-max CS: 1375-4125 cp.
Interne Kennung: 36
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622100 Herztherapiemittel
Los: LOT-0037
Titel: Isosorbidi mononitras cpr.cu elib.prel.60 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 22000-24000 cpr; cant.min.-max CS: 1000-3000 cpr.
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Nitroglycerinum compr.subling.0,5 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 2310-2500 cp; cant.min.-max CS: 105-315 cp.
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Ramiprilum cpr 5 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13750-15000 cp; cant.min.-max CS: 625-1875 cp.
Interne Kennung: 39
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622200 Antihypertonika
Los: LOT-0040
Titel: Rilmenidinum cpr 1 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 45870-50000 cpr; cant.min.-max CS: 2085-6255 cpr.
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Doxazosinum cp 1 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 1870-2000 cp; cant.min.-max CS: 85-255 cp.
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Moxonidinum cp 0,2 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 7370-8000 cp; cant.min.-max CS: 335-1005 cp.
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Combinatii (Perindoprilum + Indapamidum + Amlodipinum) cpr.film.5 mg/1,25 mg/5 mg
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Combinatii (Perindoprilum + Indapamidum + Amlodipinum) cpr.film.10 mg/2,5 mg/5 mg
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Combinatii (Perindoprilum + Indapamidum + Amlodipinum) cpr.film.10 mg/2,5 mg/10 mg
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Combinatii (Perindoprilum + Indapamidum + Amlodipinum) cpr.film.5 mg/1,25 mg/10 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13816-15000 cp; cant.min.-max CS: 628-1884 cp.
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Combinatii (Nitrendipinum + Enalaprilum) cpr.10 mg/20 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 7370-8000 cpr; cant.min.-max CS: 335-1005 cpr.
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Spironolactonum cpr 25 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 114620-125000 cp; cant.min.-max CS: 5210-15630 cp.
Interne Kennung: 48
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622300 Diuretika
Los: LOT-0049
Titel: Combinatii (Spironolactonum + furosemidum) cps.50 mg/20 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 59620-65000 cp; cant.min.-max CS: 2710-8130 cp.
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Furosemidum sol.inj.10 mg/ml; fi*2 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 201740-220000 fi; cant.min.-max CS: 9170-27510 fi.
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Furosemidum cpr 40 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 55000-60000 cp; cant.min.-max CS: 2500-7500 cp.
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Combinatii (Diclofenac sodic+Heparina) gel 10 mg + 500 UI * 100 g - tub
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 11880-13000 tub; cant.min.-max CS: 540-1620 tub.
Interne Kennung: 52
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622400 Vasoprotektoren
Los: LOT-0053
Titel: Diosminum cpr.film.500 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 16060-17500 cp; cant.min.-max CS: 730-2190 cp.
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Sulodexid cps moi 250 ULS
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 32340-35200 cps.; cant.min.-max CS: 1470-4410 cps.
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Nebivololum cpr 5 mg
Interne Kennung: 55
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622600 Beta-Adrenorezeptor-Antagonisten (Betablocker)
Los: LOT-0056
Titel: Carvedilolum cpr.film.6,25 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 142450-155400 cp; cant.min.-max CS: 6475-19425 cp.
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Propranololum cpr 40 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 11000-12000 cpr; cant.min.-max CS: 500-1500 cpr.
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Perindoprilum cpr.film.5 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 47300-51500 cp; cant.min.-max CS: 2150-6450 cp.
Interne Kennung: 58
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33622800 Mittel mit Wirkung auf das Renin-Angiotensin-System
Los: LOT-0059
Titel: Aciclovirum crema 50 m g/g; tub*15 gr
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 600-660 tub; cant.min.-max CS: 30-90 tub.
Interne Kennung: 59
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631100 Antimykotika zur dermatologischen Anwendung
Los: LOT-0060
Titel: Aciclovirum cpr 200 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 19140-20800 cp; cant.min.-max CS: 870-2610 cp.
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Clobetasolum crema 0,5 mg/g; tub*25 g
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 5280-5720 tub; cant.min.-max CS: 240-720 tub.
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Combinatii sau echivalent Hyalo 4 Control crema 25 g-tub
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 2750-3000 tub; cant.min.-max CS: 125-375 tub.
Interne Kennung: 62
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631400 Antibiotika und Chemotherapeutika zur dermatologischen Anwendung
Los: LOT-0063
Titel: Sulfadiazinum crema 10 mg/g; tub*50 g
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 5720-6260 tub; cant.min.-max CS: 260-780 tub.
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Combinatii (triamcinolonum + Neomicinum + Nystatinum) crema; tub*15 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 660-750 tub; cant.min.-max CS: 30-90 tub.
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Combinatii (triamcinolon acetonid/clorchinaldol) 1 mg/30 mg/g crema - tub 15 mg
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 440-510 tub; cant.min.-max CS: 20-60 tub.
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Combinatii sau echivalkent Kadermin 125 ml spray-flc
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 770-820 flc; cant.min.-max CS: 35-105 flc.
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Combinatii sau echivalent Kadermin 50 ml crema - tub
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 990-1060 tub; cant.min.-max CS: 45-135 tub.
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: Combinatii (Bethametasonum + Acidum salicylicum) 0,64 mg+30 mg/g - ung tub*15 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 660-720 tub; cant.min.-max CS: 30-90 tub.
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: Flucatisonum propionat crema 0,05 mg/g; tub*15 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 1320-1440 tub; cant.min.-max CS: 60-180 tub.
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: Fluocinoloni acetonidum ung 0,25 mg/g; tub*20 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 440-510 tub; cant.min.-max CS: 20-60 tub.
Interne Kennung: 70
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631500 Corticosteroide zur dermatologischen Anwendung; dermatologische Zubereitungen
Los: LOT-0071
Titel: Hydrocortisonum ung 10 mg/g; tub*20 g
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 484-530 tub; cant.min.-max CS: 22-66 tub.
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: Mometasonum spray nazal 50 mcg/dz; flc*140 pulverizari
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 300-330 flc; cant.min.-max CS: 15-45 flc.
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: Mometasonum ung 1 mg/g; tub*15 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 990-1050 tub; cant.min.-max CS: 45-135 tub.
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: Combinatii (Acidum fusidicum + Hydrocortizonum) crema 20 mg/10 mg; tub*15 g
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 770-840 tub; cant.min.-max CS: 35-105 tub.
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: Combinatii (Betamethasonum + Clotrimazolum) crema 0,5 mg/10 mg; tub*15 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 440-480 tub; cant.min.-max CS: 20-60 tub.
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: Combinatii (Bethametasonum + Acidum salicylicum)ung 0,5 mg/30 mg/g; tub*15 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 530-550 tub; cant.min.-max CS: 25-75 tub.
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: Combinatii (Nitrat de izoconazol/valerat de diflucortolon) crema 10 mg/1 mg/1 g; tub*30 g
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: Izoconazolum crema 10 mg/g; tub*30 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 550-580 tub; cant.min.-max CS: 25-75 tub.
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: Combinatii sau echivalent Dermalibour crema tub*100 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 44-50 tub; cant.min.-max CS: 2-6 tub.
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: Methylprednisolonum aceponat 1 mg/5 crema tub*50 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 88-100 tub; cant.min.-max CS: 4-12 tub.
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: Combinatii (Acid hipocloros, hipoclorit de sodiu, clorura de sodiu, apa) sol.flc*990 ml
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 18370-20000 flc; cant.min.-max CS: 835-2505 flc.
Interne Kennung: 81
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel
Los: LOT-0082
Titel: Peroxid de hidrogen sau echivalent apa oxigenata solutie 3%; flc 1000 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13970-15200 flc; cant.min.-max CS: 635-1905 flc.
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: Lornoxicanum pulb+solv.pt.sol.inj.8 mg- flac.cu 8 mg pulb.pt.sol.inj.si o fiola cu 2 ml cu solv.
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 11000-12000 flc+fi; cant.min.-max CS: 500-1500 flc+fi.
Interne Kennung: 83
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33632100 Antiphlogistika und Antirheumatika
Los: LOT-0084
Titel: Atracurium sol.inj./perf.10 mg/ml; fi*5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 14740-16000 fi; cant.min.-max CS: 670-2010 fi.
Interne Kennung: 84
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33632200 Muskelrelaxanzien
Los: LOT-0085
Titel: Mifepristonum cpr 200 mg
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 300-330 cpr; cant.min.-max CS: 15-45 cpr.
Interne Kennung: 85
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33641000 Arzneimittel für das Urogenitalsystem sowie Sexualhormone
Los: LOT-0086
Titel: Misoprostolum cpr 400 mcg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 550-600 cpr; cant.min.-max CS: 25-75 cpr.
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: Hexoprenalinum sol.inj.10 mcg/2 ml; fi*2 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 3190-3500 fi; cant.min.-max CS: 145-435 fi.
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: Ergometrinum sol.inj.0,2 mg/ml; fi*1 ml
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 4620-5000 fi; cant.min.-max CS: 210-630 fi.
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: Oxytocinum conc.pt.sol. perf.5 ui/ml; fi* 1 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 27500-30000 fi; cant.min.-max CS: 1250-3750 fi.
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: Cabergolinum cpr 0,5 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 132-150 cpr; cant.min.-max CS: 6-18 cpr.
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: Dydropgesteronum 10 mg cpr.film.
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 9240-10000 cpr; cant.min.-max CS: 420-1260 cpr.
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: Progesteronum sol.inj.25 mg- flc
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 100-110 flc; cant.min.-max CS: 5-15 flc.
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: Methylergometrinum sol.inj.0,2 mg/ml; fi*1 ml
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 5500-6000 fi; cant.min.-max CS: 250-750 fi.
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: Clindamycinum 100 mg ovule
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 990-1000 ovule; cant.min.-max CS: 45-135 ovule;.
Interne Kennung: 94
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33641100 Gynäkologische Antiinfektiva und Antiseptika
Los: LOT-0095
Titel: Combinatii (Neomicinum + Neomixinum + Nystatinum) caps.vag.moi
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 4620-5000 cps; cant.min.-max CS: 210-630 cps.
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: Combinatii sau echivalent Dermobacter sol.cut.flc*300 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 5500-6000 flc; cant.min.-max CS: 250-750 flc.
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: Octreotidum sol.inj./perf.0,1 mg/ml; fi*1 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 14080-15300 fi; cant.min.-max CS: 640-1920 fi.
Interne Kennung: 97
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33642100 Hypophysen- und Hypothalamushormone und Analoga
Los: LOT-0098
Titel: Budesonidum cps.cu pelete gastrorez.3 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 9240-10000 cp; cant.min.-max CS: 420-1260 cp.
Interne Kennung: 98
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33642200 Corticosteroide zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0099
Titel: Hydrocortisonum pulb.pt.sol.inj/perf.100 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 125400-137000 flc; cant.min.-max CS: 5700-17100.
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: Moxifloxacinum cpr.film.400 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13860-15100 cp; cant.min.-max CS: 630-1890 cp.
Interne Kennung: 100
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651100 Antibiotika zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0101
Titel: Cefazolinum pulb.pt.sol.inj/perf 1 g; flc*10 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 14740-16000 flc; cant.min.-max CS: 670-2010 flc.
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: Meropenemum pulb.pt.sol.inj./perf.1000 mg; flc*20 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 72600-80000 flc; cant.min.-max CS: 3300-10000 flc.
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: Ampicillinum pulb.pt.sol.inj.250 mg; flc
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 9240-10000 flc; cant.min.-max CS: 420-1260 flc.
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: Fosfomycinum pulb.pt.sol.perf.40 mg/ml; flc*4 g
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 5060-5500 flc; cant.min.-max CS: 230-690 flc.
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: Gentamicinum sol.inj.40 mg/ml; fi*1 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 89100-97000 fi; cant.min.-max CS: 4050-12150 fi.
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: Clindamycinum cpr.film.300 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 8800-9600 cp; cant.min.-max CS: 400-1200 cp.
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: Metronidazolum sol.perf.A 5g/l; flc.cu capacitatea de 250 ml*200 ml sol.perf.
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 45760-50000 flc; cant.min.-max CS: 2080-6240 flc.
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: Anidulafunginum pulb.pt.conc.pt.sol.perf.100 mg-flc
Beschreibung: Cant.min-max. AC: 2200-2400 flc; cant.min.-max CS: 100-300 flc.
Interne Kennung: 108
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651200 Antimykotika zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0109
Titel: Imunoglobulina umana anti-D sol.in seringa preumpl. 300 mcg/2 ml; serg. preumpl.* 2 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 330-350 seringa preumpl.; cant.min.-max CS: 15-45 seringa preumpl.
Interne Kennung: 109
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651520 Immunglobuline
Los: LOT-0110
Titel: Vaccin rabic inactivat flc cu pulbere monodoza + 1 seringa preumpluta cu 0,5 ml solv.pt.susp.inj.
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 3300-3600 flc; cant.min.-max CS: 150-450 flc.
Interne Kennung: 110
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe
Los: LOT-0111
Titel: Antitoxina pentru venin de vipera sol.inj.500 UALD 50/fiola*5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 20-22 fiole; cant.min.-max CS: 1-3 fiole.
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: Ropivacainum sol.inj.10 mg/ml; fi*20 ml
Interne Kennung: 112
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661100 Anästhetika
Los: LOT-0113
Titel: Propofolum emulsie perf/inj 10 mg/ml; fi*20 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 147400-160000 fi; cant.min.-max CS: 6700-20100 fi.
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: Rocoronium bromide sol.inj.10 mg/ml; flc*10 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 4730-5120 flc; cant.min.-max CS: 215-645 flc.
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: Fentanylum sol.inj.0,05 mg/ml; fi*10 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 52250-57000 fiole; cant.min.-max CS: 2375-7125 fiole.
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Titel: Sufentanilum citratum sol.inj./perf.50 mcg/ml; fi*5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 8800-9600 fiole; cant.min.-max CS: 400-1200 fiole.
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: Fentanylum sol.inj.50 mcg/ ml; fi*2 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 30470-33200 fiole; cant.min.-max CS: 1385-4155 fiole.
Interne Kennung: 117
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661200 Analgetika
Los: LOT-0118
Titel: Droperidolum sol.inj.2,5 mg/ml; fi*1 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 176-200 fiole; cant.min.-max CS: 8-24 fiole.
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: Lorazepamum sol.inj.4 mg/ml; fi*1 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 14740-16000 fiole; cant.min.-max CS: 670-2010 fiole.
Interne Kennung: 119
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661300 Antiepileptika
Los: LOT-0120
Titel: Acidum valproicum + saruri sirop 57,64/ml; flc*150 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 990-1000 flc; cant.min.-max CS: 45-135 flc.
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Titel: Carbamazepinum susp.orala 100 mg/5 ml; flc*250 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 440-500 flc; cant.min.-max CS: 20-60 flc.
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: Acidum valproicum + saruri cps 150 mg
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Titel: Carbamazepinum cpr 200 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 60500-66000 cp; cant.min.-max CS: 2750-8250 cp.
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: Piracetamum cpr.film. 400 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 31240-34000 cp; cant.min.-max CS: 1420-4260 cp.
Interne Kennung: 124
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661400 Antiparkinsonmittel
Los: LOT-0125
Titel: Quetiapinum cpr.cu elib.prel.50 mg
Interne Kennung: 125
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661500 Psycholeptika
Los: LOT-0126
Titel: Quetiapinum cpr.cu elib.prel.150 mg
Interne Kennung: 126
Los: LOT-0127
Titel: Cariprazinum cps 1,5 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 4620-5000 cp; cant.min.-max CS: 210-630 cp.
Interne Kennung: 127
Los: LOT-0128
Titel: Cariprazinum cps 3 mg
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: Bromazepamum cpr 1,5 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 25740-28000 cp; cant.min.-max CS: 1170-3510 cp.
Interne Kennung: 129
Los: LOT-0130
Titel: Risperidonum cpr.film.3 mg
Interne Kennung: 130
Los: LOT-0131
Titel: Medazepamum cpr 10 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 1100-1200 cpr; cant.min.-max CS: 50-150 cpr.
Interne Kennung: 131
Los: LOT-0132
Titel: Clozapinum cpr 100 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13750-15000 cpr; cant.min.-max CS: 625-1875 cpr.
Interne Kennung: 132
Los: LOT-0133
Titel: Nitrazepamum cp 5 mg
Interne Kennung: 133
Los: LOT-0134
Titel: Tianeptinum cpr.film.12,5 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 16500-18000 cpr; cant.min.-max CS: 750-2250 cpr.
Interne Kennung: 134
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661600 Psychoanaleptika
Los: LOT-0135
Titel: Clomipraminum draj.10 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 9240-10000 draj; cant.min.-max CS: 420-1260 draj.
Interne Kennung: 135
Los: LOT-0136
Titel: Atomoxetinum sol.orala 4 mg/ ml; flc*100 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 88-100 flc; cant.min.-max CS: 4-12 flc.
Interne Kennung: 136
Los: LOT-0137
Titel: Atomoxetinum cps 10 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 550-600 cps; cant.min.-max CS: 25-75 cps.
Interne Kennung: 137
Los: LOT-0138
Interne Kennung: 138
Los: LOT-0139
Titel: Atomoxetinum cps 25 mg
Interne Kennung: 139
Los: LOT-0140
Titel: Atomoxetinum cps 40 mg
Interne Kennung: 140
Los: LOT-0141
Titel: Sertralinum conc.pt.sol.orala 20 mg/ml; flc*60 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 660-700 flc; cant.min.-max CS: 30-90 flc.
Interne Kennung: 141
Los: LOT-0142
Titel: Mirtazapinum cpr 30 mg
Interne Kennung: 142
Los: LOT-0143
Titel: Vortiotexinum cpr.film.10 mg
Interne Kennung: 143
Los: LOT-0144
Titel: Vortiotexinum cpr.film.20 mg
Interne Kennung: 144
Los: LOT-0145
Titel: Vinpocetinum conc.pt.sol.perf.10 mg/2 ml; fi*2 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 44000-48000 fi; cant.min.-max CS: 2000-6000 fi.
Interne Kennung: 145
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33661700 Andere Mittel für das Nervensystem
Los: LOT-0146
Titel: Midazolamum sol.inj./perf.5 mg/ml; fi*10 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13750-15000 fi; cant.min.-max CS: 625-1875 fi.
Interne Kennung: 146
Los: LOT-0147
Titel: Midazolamum sol.inj./perf.2 mg/ml; seringa preumpluta*50 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 8360-9100 seringi preumpl; cant.min.-max CS: 380-1140 seringi preumpl.
Interne Kennung: 147
Los: LOT-0148
Titel: Diazepamum cpr 10 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 44330-48300 cp; cant.min.-max CS: 2015-6054 cp.
Interne Kennung: 148
Los: LOT-0149
Titel: Brivaracetamum cpr.film.50 mg
Interne Kennung: 149
Los: LOT-0150
Titel: Brivaracetamum sol.inj./perf.10 mg/ml; flc*5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 13750-15000 flc; cant.min.-max CS: 625-1875 flc.
Interne Kennung: 150
Los: LOT-0151
Titel: Alprazolamum cpr.0,25 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 160600-175000 cp; cant.min.-max CS: 7300-21900 cp.
Interne Kennung: 151
Los: LOT-0152
Titel: Fluoxetinum cpr.disp.20 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 5940-6500 cp; cant.min.-max CS: 270-810 cp.
Interne Kennung: 152
Los: LOT-0153
Titel: Methylfenidatum cpr 18 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 300-330 cp; cant.min.-max CS: 15-45 cp.
Interne Kennung: 153
Los: LOT-0154
Titel: Methylfenidatum cpr 36 mg
Interne Kennung: 154
Los: LOT-0155
Titel: Methylfenidatum cpr 54 mg
Interne Kennung: 155
Los: LOT-0156
Titel: Flumazenilum sol.inj.0,1 mg/ml; fi*5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 500-550 fi; cant.min.-max CS: 25-75 cp.
Interne Kennung: 156
Los: LOT-0157
Titel: Combinatii (Bimatoprostum + Timololum) sol.opfet.0,3 mg/5 mg/ml; flc*3 ml
Interne Kennung: 157
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33662100 Ophthalmika
Los: LOT-0158
Titel: Ciprofloxacinum pic.oft./auric.sol.3 mg/ml; flc*5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 1100-1200 flc; cant.min.-max CS: 50-150 flc.
Interne Kennung: 158
Los: LOT-0159
Titel: Gentamicinum pic.oft.sol.3 mg/ml; flc*10 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 1430-1500 flc; cant.min.-max CS: 65-195 flc.
Interne Kennung: 159
Los: LOT-0160
Titel: Timololum pic.oft.5 mg/ml; flc*5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 660-720 flc; cant.min.-max CS: 30-90 flc.
Interne Kennung: 160
Los: LOT-0161
Titel: Tropicamidum pic.oft.,sol. 10 mg/ml; flc* 10 ml
Interne Kennung: 161
Los: LOT-0162
Titel: Latanoprostum pic.oft.sol.50 mcg/ml; flc*2,5 ml
Interne Kennung: 162
Los: LOT-0163
Titel: Brinzolamidum pic.oft.,susp.10 mg/ml; flc*5 ml
Interne Kennung: 163
Los: LOT-0164
Titel: Oxybuprocaini hydrochloridum pic.oft.,sol.4 mg/ml; flc*10 ml
Interne Kennung: 164
Los: LOT-0165
Titel: Combinatii (Dorzolamidum + Timololum) pic.oft.sol.20 mg/ml+5 mg/ml; flc*5 ml
Interne Kennung: 165
Los: LOT-0166
Titel: Acidum cromoglicicium pic.oft/nazale 20 mg/ml; flc*10 ml
Interne Kennung: 166
Los: LOT-0167
Titel: Bimatoprostum pic.oft.,sol. 0,3 mg/ml; flc * 3 ml
Interne Kennung: 167
Los: LOT-0168
Titel: Levofloxacinum pic.oft.sol.5 mg/ml; flc*5 ml
Interne Kennung: 168
Los: LOT-0169
Titel: Dorzolamidum pic.oft.sol.20 mg/ml; flc* 5 ml
Interne Kennung: 169
Los: LOT-0170
Titel: Phenylephrinum pic.oft., sol.100 mg/ml; flc*10 ml
Interne Kennung: 170
Los: LOT-0171
Titel: Dexamethasonum pic.oft.susp.1 mg/ml; flc*5 ml
Interne Kennung: 171
Los: LOT-0172
Titel: Moxifloxacinum pic.oft.,sol.5 mg/ml; flc*5 ml
Interne Kennung: 172
Los: LOT-0173
Titel: Combinatii (Netilmicinum + Dexamethasonum) pic.oft.sol.3 mg/1 mg/ml; flc*5 ml
Interne Kennung: 173
Los: LOT-0174
Titel: Netilmicinum pic.oft.sol.3 mg/ml; flc*5 ml
Interne Kennung: 174
Los: LOT-0175
Titel: Fluorometholonum pic.oft.susp.2 mg/ml; flc*10 ml
Interne Kennung: 175
Los: LOT-0176
Titel: Azithromycinum pic.oft.sol.in recipient unidoza 15 mg/g
Interne Kennung: 176
Los: LOT-0177
Titel: Combinatii (Brinzolamidum + Timololum) pic.oft.susp.10 mg/ml+5 mg/ml; flc 5 ml
Interne Kennung: 177
Los: LOT-0178
Titel: Indometacinum pic.oft.,sol.1 mg/ml; flc*5 ml
Interne Kennung: 178
Los: LOT-0179
Titel: Combinatii (Tobramycinum + Dexametazonum) ung.oftalmic 3 mg/1 mg/g; tub*3,5 g
Interne Kennung: 179
Los: LOT-0180
Titel: Ofloxacinum pic.oft.sol.3 mg/ml; flc* 5 ml
Interne Kennung: 180
Los: LOT-0181
Titel: Combinatii sau echivalent Xanternet gel oftalmic monodoza flc*0,4 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 2200-2500 flc; cant.min.-max CS: 100-300 flc.
Interne Kennung: 181
Los: LOT-0182
Titel: Dexpanthenolum pic.oft.sol.5%-flc 10 ml
Interne Kennung: 182
Los: LOT-0183
Titel: Clorhexidina pic.oft; flc*10 ml
Interne Kennung: 183
Los: LOT-0184
Titel: Surfactat din plaman de porc susp.intratraheala 80 mg/ml; flc*1,5 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 60-66 flc; cant.min.-max CS: 3-9 flc.
Interne Kennung: 184
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33670000 Arzneimittel für den Respirationstrakt
Los: LOT-0185
Titel: Fluticasonum proprionat susp.inh.prin nebulizator 0,5 mg/2 ml; fi*2 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 2640-2900 fi; cant.min.-max CS: 120-360 fi.
Interne Kennung: 185
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33673000 Mittel bei obstruktiven Atemwegserkrankungen
Los: LOT-0186
Titel: Fluticasonum proprionat susp.inh.presurizara 50 mcg/doza; flc*120 doze
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 3190-3400 flc; cant.min.-max CS: 145-435 flc.
Interne Kennung: 186
Los: LOT-0187
Titel: Salbutamolum sirop 2 mg/5 ml; flc*125 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 440-480 flc; cant.min.-max CS: 20-60 flc.
Interne Kennung: 187
Los: LOT-0188
Titel: Combinatii sau echivbalent Septilin sirop flc 200 ml
Interne Kennung: 188
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33674000 Husten- und Erkältungspräparate
Los: LOT-0189
Titel: Combinatii sau echivbalent Septilin cp
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 44000-48000 cp; cant.min.-max CS: 2000-6000 cp.
Interne Kennung: 189
Los: LOT-0190
Titel: Cetirizinum sol.pic.orale 10 mg/ml; flc*20 ml
Interne Kennung: 190
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33675000 Antihistaminika zur systemischen Anwendung
Los: LOT-0191
Titel: Rupatadinum cpr 10 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 14740-16000 cp; cant.min.-max CS: 670-2010 cp.
Interne Kennung: 191
Los: LOT-0192
Titel: Rupatadinum sol.orala 1 mg/ml-flc
Interne Kennung: 192
Los: LOT-0193
Titel: Atorvastatinum cpr.film.40 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 74250-81000 cp; cant.min.-max CS: 3375-10125 cp.
Interne Kennung: 193
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33690000 Varia
Los: LOT-0194
Titel: Rosuvastatinum cpr.film.40 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 57750-63000 cp; cant.min.-max CS: 2625-7875 cp.
Interne Kennung: 194
Los: LOT-0195
Titel: Rosuvastatinum cpr.film.10 mg
Interne Kennung: 195
Los: LOT-0196
Titel: Oseltavirum cp 30 mg
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 16940-18500 cp; cant.min.-max CS: 770-2310 cp.
Interne Kennung: 196
Los: LOT-0197
Titel: Magnesii sulfas sol.inj./perf.200 mg/ml; fi*10 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 33880-37000 fi; cant.min.-max CS: 1540-4620 fi.
Interne Kennung: 197
Los: LOT-0198
Titel: Combinatii sau echivalent Kabiven emulsie perf. ml in saci tricompartimentati
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 2750-3000 sac; cant.min.-max CS: 125-375 sac.
Interne Kennung: 198
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692200 Produkte für die parenterale Ernährung
Los: LOT-0199
Titel: Combinatii sau echivalent Kabiven Peripheral emulsie perf.1440 ml in saci tricompartimentati
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 7370-8000 sac; cant.min.-max CS: 335-1005 sac.
Interne Kennung: 199
Los: LOT-0200
Titel: Combinatii sau echivalent SmofKabiven Peripheral emulsie perf.1904 ml in punga tricompartimentate cu trei straturi
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 4400-4800 pg; cant.min.-max CS: 200-600 pg.
Interne Kennung: 200
Los: LOT-0201
Titel: Combinatii sau echivalent Nutriflex Omega Plus emulsie perf.pg.tricomp a cate 1875 ml emulsie perf.(750 ml sol.aminoacizi+375 ml emulsie lipid+750 ml sol.glucoza)
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 2200-2400 pg; cant.min.-max CS: 100-300 pg
Interne Kennung: 201
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692300 Enterale Nahrungsmittel
Los: LOT-0202
Titel: Combinatii sau echivalent Nutriflex Lipid Plus emulsie perfuzabila punga tricompartimentata 1875 ml
Interne Kennung: 202
Los: LOT-0203
Titel: Combinatii sau echivalent Nutriflex Lipid Peri emulsie perfuzabila punga tricompartimentata 1875 ml
Interne Kennung: 203
Los: LOT-0204
Titel: Combinatii sau echivalent Fresubin HEPA fara aroma punga 500 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 18370-20000 pg; cant.min.-max CS: 835-2505 pg
Interne Kennung: 204
Los: LOT-0205
Titel: Combinatii sau echivalent Nutridrink sol.orala*flc 200 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 18370-20000 flc; cant.min.-max CS: 835-2505 flc.
Interne Kennung: 205
Los: LOT-0206
Titel: Combinatii sau echivalent Nutrison Energy sol.orala* flc 500 ml
Interne Kennung: 206
Los: LOT-0207
Titel: Combinatii sau echivalent Plasmalyte sol.perf.pg*500 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 9240-10000 pg; cant.min.-max CS: 420-1260 pg.
Interne Kennung: 207
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692400 Perfusionslösungen
Los: LOT-0208
Titel: Natrii Chloridum sol.perf.9 mg/ml; flc/pg*1000 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 27500-30000 pg; cant.min.-max CS: 1250-3750 pg.
Interne Kennung: 208
Los: LOT-0209
Titel: Combinatii sau echivalent Arginina Sorbitol sol.perf.50 mg/ml+100 mg/ml; flc*500 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 46200-50000 flc; cant.min.-max CS: 2100-6300 flc.
Interne Kennung: 209
Los: LOT-0210
Titel: Glucosum sol.perf.100 mg/ml; flc x 250 ml
Interne Kennung: 210
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33692700 Glucoselösungen
Los: LOT-0211
Titel: Barii sulfas 88,9/100 g pulb.pt.susp.orala 500 mg/ml; flc*95 g
Interne Kennung: 211
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696800 Röntgenkontrastmittel
Los: LOT-0212
Titel: Iopamidolum 370 mg/ml sol.inj.755,3 mg/ml; flc*100 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 8800-9600 flc; cant.min.-max CS: 400-1200 flc.
Interne Kennung: 212
Los: LOT-0213
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 4620-5000 flc; cant.min.-max CS: 210-630 flc.
Interne Kennung: 213
Los: LOT-0214
Titel: Iomeprolum 300 mg/ml sol.inj.612,4 mg/ml; flc*100 ml
Interne Kennung: 214
Los: LOT-0215
Titel: Iomeprolum 400 mg/ml sol.inj.816,5 mg/ml; flc*100 ml
Interne Kennung: 215
Los: LOT-0216
Titel: Natrii Hydrogeni Carbonas sol.perf.84 mg/ml; flc x 100 ml
Beschreibung: cant.min.-max. AC: 20000-24000 flc; cant.min.-max CS: 1000-3000 flc.
Interne Kennung: 216