532708-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Planung und Durchführung des städtischen Kulturprogramms in der Zeit vom 01.08.2026 bis 31.07.2031
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und Durchführung des städtischen Kulturprogramms in der Zeit vom 01.08.2026 bis 31.07.2031
BeschreibungPlanung und Durchführung des städtischen Kulturprogramms in der Zeit vom 01.08.2026 bis 31.07.2031
Vorherige Bekanntmachung17443-2025
Interne Kennung25_02-p
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensweiterer Verfahrensablauf: - Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen 16.04.2025, 23.59 Uhr - Eröffnungs-/Einreichungstermin finaler Angebote 23.04.2025, 11.00 Uhr - Zuschlags-/Bindefrist endet am 30.06.2025, 23.59 Uhr Nebenangebote werden nicht zugelassen. Die Verhandlungen mit den Bietern, die ein Erstangebot abgegeben haben, wurden beendet. Sie werden aufgefordert, ein finales Angebot basierend auf den Ergebnissen der Verhandlung vom 03.04.2025 zu erstellen. Eine Verhandlung über das finale Angebot ist unzulässig. Die Auftragserteilung steht unter dem Vorbehalt eines zustimmenden Beschlusses des Kulturausschusses und des Rates der Stadt Bünde.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanung und Durchführung des städtischen Kulturprogramms in der Zeit vom 01.08.2026 bis 31.07.2031 (Gesamtkonzept) - Hauptpositionen/Leistungsbeschreibung: o Organisation, Durchführung und Nachbereitung von mindestens 60 Bühnen-Veranstaltungen pro Jahr aus verschiedenen Kunst-/Kulturgattungen wie Theater, Tanz, Filmkunst, Medien, Literatur und Musik o an den Spielstätten Stadthalle und Veranstaltungszentrum Universum o mit dezentraler Vorverkaufsstruktur und Online-Ticket-Verkauf o Abonnementprogramm mit 8 Veranstaltungen mit Veranstaltungen aus den Sparten Musical/Oper/Operette, klassisches/zeitgenössisches Theater, unterhaltendes Theater (Boulevard, anspruchsvolle Komödie, Schauspiel) und Tanz-/Bewegungs-/ Offtheater/Ballett mit Vetorecht des Ausschusses für Kultur für eine Veranstaltung pro Spielzeit Mit den Vergabeunterlagen zum Teilnahmewettbewerb bzw. zum Erstangebot wurde mitgeteilt: Gemäß Beschluss des Kulturausschusses steht für die Planung und Durchführung des städtischen Kulturprogramms vom 01.08.2026 bis 31.07.2031 ein Gesamtauftragsvolumen von 1.100.00 EUR zur Verfügung. Dieser Wert versteht sich als Endwert, im Falle einer MwSt-Pflicht also als Bruttowert. Für das finale Angebot gilt: Die Verhandlungen mit den Bietern, die ein Erstangebot abgegeben haben, wurden beendet. Sie werden aufgefordert, ein finales Angebot basierend auf den Ergebnissen der Verhandlung vom 03.04.2025 zu erstellen. Eine Verhandlung über das finale Angebot ist unzulässig.