532725-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Tagesreinigung Gymnasium Bürgerwiese
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTagesreinigung Gymnasium Bürgerwiese
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung Gymnasium Bürgerwiese, Parkstr. 4, 01069 Dresden
Interne Kennung2026-4012-00054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung jährlich = 2.155.153,15 m² Grundreinigung einmal jährlich = 1.195,43 m² Turnus siehe Leistungsverzeichnis Glasreinigung jährlich = 5.166,85 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.04.2027--31.03.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2029.