532748-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – BLB NRW Köln/UNI Bonn Geologie/Stahlbauarbeiten Fluchttreppen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Köln/UNI Bonn Geologie/Stahlbauarbeiten Fluchttreppen
BeschreibungKanalbauarbeiten
Interne Kennung025-25-00326
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer BLB NRW plant die Generalsanierung des Institutsgebäudes der Geologie der Universität Bonn in der Nußallee 8. Die Sanierung umfasst die Instandsetzung der Fassaden und des Daches, die Instandhaltung und Modernisierung der Innenräume in den Obergeschossen, Fluren, Umgestaltung der Bibliothek, sowie die Sicherstellung des zweiten Rettungsweges durch zwei Treppenanbauten Grabenaushub Boden und Gemische, lösen, laden und entsorgen 472,5 m3 Verbau bis 2,00 m 580,5 m2 Kanal DN 150 STZ aufnehmen 108 m Kanal PP DN/OD 160 SN 10 148,5 m Dichtheitsprüfung bis DN 200 mm 236,25 m TV-Untersuchung bis DN 200 236,25 m Bestandsvermessung 1 Psch Grabenverfüllung, profilgerecht 823,5 m3 Schacht aufnehmen und entsorgen 5 Stk Schacht, DN 1000 mm bis 5,00 m tief 3 Stk Schachtabdeckung Klasse D 400 9 Stk
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Auftragnehmer vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den 2. Platzierten Anbieter direkt zu beauftragen.