532752-2021 - ErgebnisDeutschland-Osterholz-Scharmbeck: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von mobilen Luftreinigungsgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021003996
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis beschafft für die kreisgetragenen Schulen 250 mobile Luftreinigungsgeräte. Es wurde pro Schule ein Los gebildet. Innerhalb des jeweiligen Loses ist nur ein Gerätetyp anzubieten. Die Lieferung erfolgt direkt an die Schulen. Die vollständige Auslieferung der Geräte muss spätestens bis zum 30.10.2021 erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gymnasium Osterholz-Scharmbeck
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gymnasium Lilienthal
Los-Nr.: 2
Gymnasium Ritterhude
Los-Nr.: 3
Schule am Klosterplatz
Los-Nr.: 4
Berufsbildende Schulen Osterholz-Scharmbeck
Los-Nr.: 5