532772-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Elektrofahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesstadt Bonn, Kauf von Elektro-PKW, Elektro-Vans (ca. 3t) und Elektro-Transportern in verschiedenen Ausführungen, sowie Optionen für den voraussichtlichen Bedarf 2022, aufgeteilt in 11 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: BN-2021-2313
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144900 Elektrofahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von Elektro-PKW, Elektro-Vans (ca. 3t) und Elektro-Transportern in verschiedenen Ausführungen, sowie Optionen für den voraussichtlichen Bedarf 2022, aufgeteilt in 11 Lose
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Elektro-Vans ca. 3.000 kg zGG
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 5 - Elektro-PKW (Kompaktwagenklasse)
Los-Nr.: 05
Los 7 - Elektro-PKW (Kompaktwagenklasse)
Los-Nr.: 07
Los 8 - Elektro Hochdachkastenwagen (BEV)
Los-Nr.: 08
Los 9 - Elektro Hochdachkastenwagen (BEV) für 2022 (Option)
Los-Nr.: 09