532791-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Landkreis Göttingen, Schülersonderbeförderung - Schulsonderbeförderung im freigestellten Schülerverkehr (SJ 2026/2027 und 2027/2028 + 2-jährige Option) in 2 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Göttingen, Schülersonderbeförderung - Schulsonderbeförderung im freigestellten Schülerverkehr (SJ 2026/2027 und 2027/2028 + 2-jährige Option) in 2 Losen
BeschreibungSchülerbeförderung; Beförderung von Schüler/-innen sowie ggf. von Begleitpersonen mit Wohnort im Landkreis Göttingen zu Schulen im Gebiet des Landkreises Göttingen
Interne Kennung2603013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchule am Rohns
Beschreibungzu berücksichtigende Spanne der zu befördernden Personen Hinfahrt: von 33 bis 40 zu berücksichtigende Spanne der zu befördernden Personen Rückfahrt: von 17 bis 24
Interne Kennung11
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch den Auftraggeber für zwei weitere Jahre verlängert werden. Entschließt sich der Auftraggeber dazu, den Vertrag zu verlängern, erklärt er die beabsichtigte Verlängerung bis zum 17.04.2028 schriftlich. Die Verlängerung des Vertrags kann auch für einzelne Lose erfolgen, soweit der Auftragnehmer im Rahmen dieses Vertrags mit mehreren Losen beauftragt ist. Der Auftragnehmer kann innerhalb von vier Wochen nach Zugang der schriftlichen Erklärung des Auftraggebers einer Verlängerung des Vertrags widersprechen. Bei einer Verlängerung endet der Vertrag ordentlich mit Ablauf des 31.07.2030. Ausführungsbeginn und Ausführungsende nach Verlängerung werden durch den Auftraggeber schriftlich mitgeteilt.
LosLOT-0002
TitelSchule an den Gleichen/ Jugendhilfezentrum Göttingen
Beschreibungzu berücksichtigende Spanne der zu befördernden Personen morgens: 33 bis 40 zu berücksichtigende Spanne der zu befördernden Personen mittags bzw. nachmittags: 17 bis 24
Interne Kennung14