532819-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Wartung von Fernmeldeeinrichtungen – Unterhalt Infrastruktur POLYCOM Zürich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalt Infrastruktur POLYCOM Zürich
BeschreibungDie Auftraggeberin sucht eine kompetente, zuverlässige und leistungsstarke Anbieterin für die Wartung, Reparatur, den Service und Support der POLYCOM Infrastruktur im POLYCOM Teilnetz Zürich (ohne TETRAPOL-Basisstationen). Der Auftrag umfasst präventive und korrektive Wartungsleistungen, Systemstörungsbehebungen sowie Um-, Aus- und Neubauten. Zur POLYCOM Infrastruktur gehören unter anderem Einhausungen, Masten, TETRAPOL-Antennenanlagen und Richtfunkstrecken mit NEC iPasoLink. Die Vertragslaufzeit beträgt fünf Jahre, mit der Option auf jährliche Verlängerungen bis maximal 2035, dem geplanten Betriebsende von POLYCOM.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000