See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés publics d'assurances pour le compte de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat Centre-Val de Loire
Beschreibung: La procédure comporte 8 lots traités par marchés séparés. Les marchés concernent les 11 établissements de la CMA CVL La consultation est réservée aux organismes portant et provisionnant les risques objet du marché auquel ils postulent et pour lesquels ils disposent d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent. Les intermédiaires d'assurance habilités à présenter des opérations d'assurance peuvent également candidater en complément de ces organismes
Interne Kennung: 25 CMAR 09-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux bien mobiliers et immobiliers
Beschreibung: Garantie des dommages matériels soudains et fortuits causés aux biens assurés
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Garantie des conséquences pécuniaires de l'engagment de la responsabilité civile des assurés ainsi que certains risques annexes
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte véhicule et risques annexes
Beschreibung: Assurances de type « Flotte véhicules » pour garantir l'ensemble du parc de véhicules de la CMA CVL , lui appartenant, lui étant confié ou qu'elle a loué, ainsi que certains risques associés
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 Prestations supplémentaires éventuelles distinctes: - Mission en substitution (article 3.1 du Ccp) : agents / 70 000 km - Mission en substitution ( article 3.1 du Ccp) : élus / 169 000 km
Los: LOT-0004
Titel: Individuelle accident
Beschreibung: Assurance garantissant les conséquences des accidents corporels affectant une personne physique assurée
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assistance rapatriement
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Atteintes au système d'information (
Beschreibung: Assurance garantissant les atteintes au système d'information de la CMA CVL et leurs conséquences
Interne Kennung: 6
Beschreibung der Optionen: Point A4 du Ccp : Cyber - fraude : Fraude suite à malveillance informatique (prestation supplémentaire à réponse facultative)
Los: LOT-0007
Titel: Responsabilité civile Garage
Beschreibung: Responsabilité Civile Garage
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Responsabilité civile des dirigeants
Beschreibung: Assurances garantissant notamment les conséquences pécuniaires de la Responsabilité Civile de ses Dirigeants (élus et administrateurs titulaires et suppléants, Directeur Général, Directeur Général Adjoint, directeurs de départements, cadres de direction, responsables de service et d'agence…)
Interne Kennung: 8