532859-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – KKE 3_26_Erweiterter Rohbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 3_26_Erweiterter Rohbau
BeschreibungBetonarbeiten (DIN 18 331); Abdichtungsarbeiten (DIN 18 336); Mauerarbeiten (DIN 18 330); Erdarbeiten (DIN 18300); Drän- und Versickerarbeiten (DIN 18 308); Stahlbauarbeiten (DIN 18 335); Entwässerungskanalarbeiten (DIN 18 306);
Interne KennungVG-B-0435-2024-0768
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Errichtung eines BSL 4-Labors sind Leistungen, zur Lieferung und zur Ausführung der erweiterten Rohbauarbeiten zu erbringen. Leistungsumfang des Auftrages: Die Leistungen setzten sich im Wesentlichen zusammen aus: • Übergeordnete Leistungen • Planleistungen, Dokumentation • Bauvermessung • Schutz- und Sicherungsmaßnahmen • Erdarbeiten • Aushub der Auffüllungen und Böden Laden • Auffüllungen • Planum • Entsorgung und Verwertung • Wasserhaltung • Fachtechnische Begleitung • Dränarbeiten • Grundleitungen • Sanitär-Rohrleitungen Schmutzwasser innerhalb Bodenplatte • Sanitär-Rohrleitungen Schmutzwasser im Erdreich • Sanitär-sonstige Leistungen • Dämm- und Abdichtungsarbeiten • Aufbau unter Bodenplatte • Dämmarbeiten erdberührte Wände • Abdichtungsarbeiten • Maurerarbeiten • Betonarbeiten • Unterfangungen, Auffüllungen • Fundamente / Bodenplatte • Tragende Innen- und Außenwände / Stützen Ortbeton • Deckenplatten / Unterzüge Ortbeton • Baustahl / Einbauteile • Treppenläufe Fertigteile • Sonstige Betonbauteile • Fundamenterder • Leerrohre • Einbauteile Aufzugsschacht • Sanitär-Einrichtungen • Sanitär-Mediendurchführungen • B2-Baustelle Überwachung • Stahlbauarbeiten • Stahlbau Verbindungsgang • Stahlbau Decke über E+1 • Stahlbau Kältezentrale • Betonsägearbeiten / Kernbohrungen • Sonstige Leistungen • Stundenlohnarbeiten
Interne KennungLOT-0000