532929-2026 - Ergebnis
Österreich – Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen – L 191, Frastanz – Feldkirch, Stadttunnel Feldkirch, L 191, Tisner Straße, km 2,510 – km 2,761, Umlegung Portal Tisis mit Radweg und Anbindung L 191a
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 191, Frastanz – Feldkirch, Stadttunnel Feldkirch, L 191, Tisner Straße, km 2,510 – km 2,761, Umlegung Portal Tisis mit Radweg und Anbindung L 191a
BeschreibungUmlegung Portal Tisis mit Radweg und Anbindung L 191a
Interne KennungVIIb-291A-1/2015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-2312
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45233120 Straßenbauarbeiten