532930-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Alfresco
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0290-21-I-L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist die zeitlich befristete Überlassung der Softwarelösung "Alfresco Digital Business Enterprise Platform" (inkl. Pflege), die Durchführung von Softwareanpassungen und Weiterentwicklungen sowie die Unterstützung bei der Installation neuer Programmstände.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die zeitlich befristete Überlassung der Softwarelösung "Alfresco Digital Business Enterprise Platform" (inkl. Pflege), die Durchführung von Softwareanpassungen und Weiterentwicklungen sowie die Unterstützung bei der Installation neuer Programmstände für den Zeitraum von 24 Monaten (08.10.2022 bis 07.10.2024) sowie eine zweimalige einseitige optionale Verlängerung des Leistungszeitraums um jeweils 12 Monate.