532936-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung, Beförderung, Transport und tlw. Verwertung kommunaler Abfälle im Landkreis Südwestpfalz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Beförderung, Transport und tlw. Verwertung kommunaler Abfälle im Landkreis Südwestpfalz
BeschreibungSammlung, Beförderung, Transport und tlw. Verwertung kommunaler Abfälle im Landkreis Südwestpfalz
Interne KennungLK SWP Abfall
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Beförderung sowie tlw. Verwertung von Sperrabfall
BeschreibungSammlung und Beförderung sowie tlw. Verwertung von Sperrabfall in einem Umfang von ca. 1.700 Mg (Rest-Sperrabfall ) und ca. 1.250 Mg (Holz-Sperrabfall ) pro Jahr
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption).
LosLOT-0002
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall in einem Umfang von ca. 10.000 Mg pro Jahr
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelÜbernahme, Transport und Verwertung Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) in einem Umfang von ca. 5.087 Mg pro Jahr
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenDer AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption)
LosLOT-0004
TitelTransport und Verwertung von Abfällen an 10 Recyclinghöfen
BeschreibungTransport und Verwertung von Abfällen an 10 Recyclinghöfen in einem Umfang von ca. 1.810 Mg pro Jahr sowie Transporte von Rest- und Grünabfall zu den Transportzielen. Gestellung von Containern in einem Umfang von ca. 116 Absetz- und Abrollcontainer zur Erfassung der vertragsgegenständlichen Fraktionen.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSammlung, Transport und Einlagerung von Kühl-, Gefrier- und Klimageräten aus Privathaushalten
BeschreibungSammlung, Transport und Einlagerung von Kühl- Gefrier- und Klimageräten aus Privathaushalten in einem Umfang von ca. 3.750 Altgeräten pro Jahr.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSammlung, Beförderung und Entsorgung von Problemabfällen
BeschreibungSammlung, Beförderung und Entsorgung von Problemabfällen im Rahmen der mobilen Sammlung und der Erfassung an Recyclinghöfen in einem Umfang von ca.160 Mg pro Jahr
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSammlung und Verwertung von Alttextilien
BeschreibungSammlung und Verwertung von Alttextilien von stationären Sammelstellen und Recyclinghöfen in einem Umfang von ca. 110 Mg pro Jahr, inkl. der Containergestellung auf den Recyclinghöfen
Interne Kennung7