532938-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verlegen von Parkettböden – Parkettarbeiten, Universität des Saarlandes, Campus Homburg, Neubau Prosektur/ Präparation der Anatomie sowie Lehrflächen der Biophysik und Physiologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelParkettarbeiten, Universität des Saarlandes, Campus Homburg, Neubau Prosektur/ Präparation der Anatomie sowie Lehrflächen der Biophysik und Physiologie
BeschreibungParkettarbeiten, Universität des Saarlandes, Campus Homburg, Neubau Prosektur/ Präparation der Anatomie sowie Lehrflächen der Biophysik und Physiologie
Interne Kennung26 E 09501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCirca 300m² Hochkantlamellenparkett Circa 280m² Druckboden inklusive Stufenverkleidung aus Parkett Circa 500m Induktionsschleife