532960-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Informationssysteme – Einkauf von Patientendatenmanagementsystemen (PDMS) und Anästhesieinformationssystemen (AIMS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Patientendatenmanagementsystemen (PDMS) und Anästhesieinformationssystemen (AIMS)
Beschreibung: Einkauf von Patientendatenmanagementsystemen (PDMS) und Anästhesieinformationssystemen (AIMS) einschließlich Geräteintegration, Schnittstellen, Wartungs- und Unterstützungsleistungen.
Interne Kennung: EU-AUS-015/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PDMS
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Patientendatenmanagementsystemen (PDMS) und Anästhesieinformationssystemen (AIMS) einschließlich Geräteintegration, Schnittstellen, Wartungs- und Unterstützungsleistungen in 2 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt: LOS 1 - 50 Mio. EUR LOS 2 - 70 Mio. EUR Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt: LOS 1 - 100 Mio. EUR LOS 2 - 140 Mio. EUR
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: AIMS
Interne Kennung: 2